Фан-клуб Пиратов Карибского моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан-клуб Пиратов Карибского моря » Фильм » Сценарий для ПКМ4


Сценарий для ПКМ4

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Не знаю, может,такая тема уже появилась (если да, прошу прощения за повтор), но давайте выкладывать свои сценарии продолжения любимого фильма. Кому что в голову придет....

Я думаю, 4 часть должна начаться с того, что Джеку удастся найти и отвоевать Жемчужину у Барбоссы. Тот на него затаит зло, и с помощью какой-нибудь колдуньи оживит всех мертвых (Норрингтона, Сао Фенга,лорда Катлера Беккета), с целью разобраться с Джеком Воробьем. Джеймс Норрингтон выберет план по поиску Джека с помощью похищения Элизабет, но его план сорвется, т.к. Элизабет, бросив сына, отправится искать в морях Уилла. Тогда находчивый адмирал похитит мальчика, сына Тернера. Сперва он захочет избавиться от мальчика, так как увидит в нем самого Уилла Тернера,
разрушившего его планы на счет Элизабет, но жалость ему этого не позволит. В глубине души "труп" Джеймса надеется вернуть любовь Элизабет.
Элизабет, вернувшаяся домой после безуспешных поисков мужа, видит в своем жилище пиратский знак и понимает, что ее сына постигла беда. Она думает, что это сделал Джек и бросается к нему. А в это время ее выслеживают Барбосса и Ко.
Теперь они нашли Воробья! Элизабет умоляет Джека спасти ее сына, пообещав, что если они выберутся из передряги (а Барбосса и Ко уже плывут к ним в полном вооружении), не станет больше ждать Уилла и уплывет с ним (Джеком).
В результате бойни, Джека и Элизабет пленит Барбосса. Норрингтону поручено охранять их в заточении. Элизабет, ради спасения сына соглашается вернуться к адмиралу. Джека же собираются казнить зомби Сао Фенг и лорд  Беккет по приказу Барбоссы.
Уилл возвращается раньше срока из плаванья (он передал штурвал ЛГ отцу), но не находит Элизабет и решает, что она его предала. На лице Уилла появляются щупальца, точь-в-точь похожие на щупальца Дейви Джонса. 
Элизабет объясняется с Джеймсом Норрингтоном, говорит, что полюбила другого и не сможет жить с "трупом". Норрингтон, в очередной раз блеснув благородством, отпускает возлюбленную,возвращает сына, а также решает помочь спастись Джеку. Но они не успевают, и Джека вешает лорд Беккет. Барбосса ликует. Элизабет плачет над телом Джека, объясняясь ему в любви, которая жила к нему все эти 10 лет. Норрингтон отправляется на остров,где жила Элизабетт и достает сундук с сердцем Уилла, который Элизабет хранила под кроватью. Но тут появляется взбешенный Уилл с щупальцами и убивает адмирала. Сам же он находит Элизабет и спрашивает, действительно ли она готова лишить его сердца ради спасения Джека. Элизабет делает выбор. Уилл исчезает навсегда, а Джек вовращается к Элизабетт. Теперь его Элизабет ждет каждые 10 лет.
Барбосса же лишается своего корабля из-за восставших против него Сао Фенга и Беккета, и вынужден работать на них.

Что-то типа этого....не кидайтесь в меня тухлыми помидорами :))

2

Вот нашел 2 статейки:

Голливуд готовится к "Пиратам Карибского моря 4"

Сценарий четвертой части "Пиратов Карибского моря" будет написан и представлен создателям кинофраншизы на рассмотрение, однако вопрос о съемках продолжения будет обсуждаться лишь после премьеры третьей серии.
Такой заявление сделал в интервью ресурсу Moviehole соавтор сценария первых фильмов Терри Россио (Terry Rossio). "Я пока не могу с уверенностью сказать, сможем ли мы достойно справиться со столь ответственной задачей, и будет ли наш сценарий удовлетворять высоким требованиям франшизы. Но мы попробуем это сделать", - сказал Россио.

По его утверждению, в Голливуде достаточно влиятельных персон, которые готовы поддержать идею съемок четвертой части, но также достаточно и тех, кто противится этому.

Напомним, что третья часть "Пиратов" выйдет на экраны 27 мая. Сборы "Сундука мертвеца" превысили в мировом прокате миллиард долларов.

***
Кино фильм Пираты Карибского моря 4 в поисках святого Грааля: анонс

Сюжет фильма Пираты Карибского моря 4 (его рабочее навзание - Пираты Карибского моря 4 в поисках святого Грааля) будет разворачиваться вокруг так и не удовлетворенного желания Джека Воробья обрести бессмертие. Напомним, что в прошлой части (Пираты карибского моря: На краю света) сердце Дейви Джонса пришлось проткнуть Вильяму Тернеру, вследствие чего именно он стал бессменным капитаном Летучего Голландца. Однако мириться с этим Джек не собирается, и его лодчонка уже плывет к Источнику Вечной Молодости. Не забудем и про капитана Барбосу с богиней Калипсо, которые также сыграют в четвертой части ключевые роли в сценарии. Кстати, исполнять роль Джека Воробья вновь согласился Джонни Депп. Рецензию на фильм Пираты Карибского моря 4 читайте на нашем сайте.

П.С. Скорее всего, в фильме не будут сниматься Орландо Блум и Кира Найтли из-за сокращения бюджета кинокартины.

Пираты Карибского моря 4 кино – фильм
Жанр – приключения, фантастика
Режиссер – Гор Вербински
Актеры – Джонни Депп
Примерная дата выхода в России – 2009 год

3

pirates_forever, Голливуд по тебе плачет!  но всё-таки с зомбиками перебор, а так неожиданно) Но что же по поводу элексира  вечной молодости?(все ведь помнят последние кадры 3его фильма) вообще оч прикольно!

свою версию изложу чуть позже

а вообще предлагаю историю писать поэтапно! Кто-то начинает, а остальные продолжают. и так друг за другом, пока не дойдём до логического финала! Это правда здорово, главное прикольно получается!

4

to CaptainJackSparrow

Да. я тоже слышала об этом. Ходят разные слухи, но скорее всего Найтли и Блум не будут сниматься. Жаль. А единственный актер - Депп - это круто :)

5

to Пиратка,

Нужно предлагать свои сценарии Голливуду, а то у них видимо кризис жанра :)) С Джеком мне не нравится, как у меня вышло - лучше, чтоб все-таки, он был живой в полном смысле этого слова...

6

CaptainJackSparrow, не, без Уилла и Элизабет - не то, хотя на лицензионном DVD в ответ на вопрос "Что будет с Уиллом и Элизабет?" был дан ответ "их историю ещё предстоит рассказать". А может и правда не надо 4ую часть?! :blink:

7

pirates_forever написал(а):

лучше, чтоб все-таки, он был живой в полном смысле этого слова...

Мну эт вариант тож больше нрава!

8

pirates_forever молодец очень здорово!

9

Другой сценарий.

Уилл, отправившись в дальнее плаванье на ЛГ, встречает на пути Джека. Джек Воробей рассказывает, что ищет источник вечной жизни, но у него нет команды и своей Жемчужины, которую он хочет вернуть у Барсбоссы. Уилл убеждает его, что в вечной жизни нет смысла, если рядом нет любимого человека. Но Джек одержим своей идеей и не желает его слушать.
Лорд Катлет Беккет чудом остался жив после известных всем событий. Все 10 лет он готовился к решаюшему сражению. Его цель - найти и казнить Уилла Тернера (он не знает, что с ним произошло), Елизабет (гм...Тернер), Джека Воробья. 
Беккет  добивается  своего восстановления в должности и возвращет себе власть. Вместе с новой гвардией он продолжает охоту на пиратов. Елизабет подвергается аресту, также как и ее маленький сын.  Уилла терзают непонятные ему переживания. Он просит Джека вернуться на остров и узнать, все ли в порядке у Элизабет и его сына. Джек отказывается, ссылаясь на зря упущенное время. Уилл настаивает, заявляя, что продолжит поиски Черной Жемчужины вместо него. Джек отправляется к Элизабет. В доме, где она жила с сыном он обнаруживает лишь следы разбоя, говорящие о том, что  дом подвергся обыску.
Лорд Беккет на допросе пытается выведать у Элизабет, что находится к сундуке и где ключ от него. Девушка молчит. Лишь, когда ее сына собираются казнить у нее прямо на глазах, она открывает правду.
Лорд Беккет открывает сундук и достает сердце прямо на глазах у изумленной публики. Он намерен вонзить в сердце Уилла нож, но тут появляется бравый Джек Воробей.
-Эй, приятель, собираешься жить вечно?
Элизабет радостно дернулась к Джеку, но была схвачена солдатами Беккета.
-Схватить его! - скомандовал лорд, и Джека тут же окружили.
Беккет, опасаясь всеобщей огласки, заявил, что не собирается этого делать.  Джека и Элизабет сажают в темницу, а на утро собираются повесить.  Джек убеждает Элизабет, что все будет хорошо, что они спасутся.
Джек в тюрьме подкупает одного из охранников, и тот приносит ему что-то завернутое в тряпку. Элизабет считает, что там оружие и немного успокаивается.
На следующее утро их ведут казнить. Сердце Уилла исчезает. Беккет в гневе бросается на Воробья и Элизабет. Тут Джек извернувшись, запрыгивает на ступень здания и достает нож. Беккет приказывает открыть огонь, но тут наш герой достает из-за пазухи сердце.  Джек готов его проткнуть. Элизабет в ужасе:
-Джек! Джек... ты не сделаешь этого...
-Прости, цыпа. Вечная жизнь - вот, чего я хочу на самом деле.
-Не может быть. Я думала, мы друзья с тобой.
-Нет, разве могут быть друзьями такая красотка, как ты и такой пират, как я? Элизабет, если бы ты знала..
Беккет сам достает пистолет и целится в Джека.
-Джек, а Уилл...разве все то, время, что нам  всем пришлось пережить - ничего не значит?
-Ах, Уилл.... Уилл, - глаза Джека наполнились кровью, - Проклятый кузнец перешел мне дорогу, цыпа.... Не было бы его, ты была бы со мной!!!
Беккет усмехается:
-Какие страсти. Пора бы их разрешить. Джек Воробей, готовься к смерти...
Джек в миг протыкает сердце кинжалом. Елизабет падает на пол, но никому нет до нее дела.
-Господа, теперь  я бессмертен! Кто хочет попытаться меня застрелить? Ну же...То-то...
Беккет опускает пистолет.
-Вам навсегда запомнися тот день, когда капитан Джек Воробей стал бессмертным пиратом! А теперь прощайте!
Он подхватил Элизабет, и они на веревке подлетели к кораблю. Изумленные гвардецы поздно спохватились.
Едва они отплыли, Элизабет накидывается на Джека:
-Ты негодяй! Предатель!
-Осторожно, солнце мое, а то сердечко пострадает.
Элизабет изумленно уставилась на него, потом восхищенно улыбнулась:
-О, Джек.... Это...было не сердце Уилла?
-Не знаю, не знаю... у меня было два - одно Уилла, другое - быка....Я мог перепутать, цыпа...
Элизабет схватила сердце:
-Это Уилла....я знаю...
-Тебе виднее, мисс Суон...мисисс Тернер.
-Джек, спасибо.
Элизабет положила голову на его плечо и закрыла глаза, устав от передряг. Вдруг он вскочила:
-Сын! Мой сын.....
-О, черт, - Джек убрал руку с ее плеча.
-Я забыла про него.... думала только об Уилле....Нужно вернуться, Джек.
-Ни за что, дорогуша. Чтоб нас снова схватили?
-Но они думают, что ты бессмертен...Джек, сделай это ради меня, пожалуйста...

Продолжение потом, если никто не захочет продолжить :)

10

:cool: Если честно, мне второй даже больше первого понравился!

11

сценарий-супер!
перешли мне на mail пожалуйста!

12

Пиратка
где взяла?


Вы здесь » Фан-клуб Пиратов Карибского моря » Фильм » Сценарий для ПКМ4